СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, л/атлетика

ЗЫБКИН Андрей

Сборная Ивановской области завоевала второе общекомандное место Всероссийского турнира по пауэрлифтингу
Всероссийский мастерский турнир «Белые ночи» по пауэрлифтингу завершился 26 мая в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 49 регионов России. Ивановская команда по итоговому протоколу уступила только хозяевам соревнований. В активе ивановцев одно золото, две бронзы и два четвертых места.
По итогам соревнований в личном зачете Ивановских спортсменов 3 награды:
1 место – Носков Олег (СДЮШОР №7)
3 место – Зыбкин Андрей (гр. 4-6в, ИГЭУ)
3 место – Жигулин Денис (г. Шуя)
В общекомандном зачете Ивановская сборная завоевала 2 место. Победителем стала сборная Санкт - Петербурга, бронзовым призером Турнира - сборная Нижегородской области.
Источник информации: Департамент спорта и туризма Ивановской области http://dst.ivanovoobl.ru/ 13-06-2012

Сергей Мудров завоевал бронзу во Франции
В городе Монтрей-су-Буа прошли международные соревнования легкоатлетов. Ивановский прыгун в высоту занял третье место, показав результат 2,22 метра. 21-летний спортсмен уступил представителю Финляндии Оску Торро и суданцу Али Мохамеду Юнис Идрису. Они прыгнули на 2,25 метра. Победу одержал атлет из Судана, опередив соперника по попыткам.
Примечательно, что конкурентом Мудрова на этих соревнованиях был украинец Богдан Бондаренко, обыгравший Сергея на прошлогоднем юниорском чемпионате Европы. Тогда он показал результат 2,30 метра. Сейчас Бондаренко стал лишь 11-м, покорив скромную высоту 2,15. Для Мудрова соревнования во Франции стали первой по-настоящему серьезной пробой пера в летнем сезоне. 2,22 – пока что лучший его результат на открытом воздухе в этом году. Зимой же он повторил свой личный рекорд, прыгнув 2,30 на студенческом чемпионате России в помещении.
Источник информации: «Ивановская газета»  13-06-2012