СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, л/атлетика, ориентирование

5–8 мая 2011 г. в городе Бологое проходил Открытый чемпионат ОАО «Российские железные дороги» по пауэрлифтингу. Студент группы 2-21 Денис Вернов в весовой категории до 105 кг занял 4 место с результатом троеборья 805 кг и впервые выполнил норматив Мастера спорта России.
12-13 мая на стадионе «Спартак» г. Москвы прошли соревнования по легкой атлетике «Открытие летнего спортивного сезона». Представлявшие наш университет студенты и аспиранты стали победителями и призерами соревнований: Екатерина Пантелеева (гр.4-53) заняла 3 место на дистанции 400 м с результатом 56,5 сек.; Александр Скотников (аспирант) на дистанции 800 м стал серебряным призером с результатом 1 мин. 50,59 сек.; Артур Садыков (аспирант) занял 2 место на дистанции 1500 м с результатом 3 мин. 52,65 сек.; Елена Фатафетдинова (гр.4-60) стала победительницей соревнований по спортивной ходьбе на дистанции 5000 м с результатом 22 мин. 26,18 сек.
12-13 мая на стадионе ИГЭУ прошло первенство факультетов по легкой атлетике. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – ТЭФ, 2 место ЭМФ, 3 место – ЭЭФ, 4 место – ИФФ, 5 место – ИВТФ, ФЭУ.
Информацию и фотографии предоставила Наталья Ефремова,
преподаватель кафедры ФВ
15 мая в парке культуре и отдыха «Харинка» прошли 6-е Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут-2011», собравшие на старте свыше 1350 человек. «Российский Азимут-2011» прошел в Иванове в шестой раз, впервые – на территории парка культуры и отдыха «Харинка». Имея при себе лишь карту с расположением контрольных пунктов и карточку участников, перед ребятами стояла задача найти определенное количество КП за кратчайшее время. Среди участников, которые финишировали первыми, есть студентка и нашего университета Мария Окунева (гр. 2-10).