СпортНОВОСТИ: полиатлон, баскетбол, настольный теннис

10 – 13 марта в Эстонии прошел Кубок Мира по зимнему полиатлону. Студент группы 1-27 Кочегаров Евгений стал победителем соревнований по группе юниоров, занял 3 место в абсолютном зачете и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса. Наливайко Михаил (гр. 3-22) стал бронзовым призером соревнований по группе юниоров.

12 марта игры плей-офф по баскетболу среди студенческих команд. Мужская и женская сборные команды ИГЭУ одержали уверенные победы в домашних матчах и теперь сыграют ответные игры на площадках соперников 19 марта. Технические результаты встреч: женщины ИГЭУ–ОГТУ (Орел) 60:50; мужчины ИГЭУ–ТГПУ (Тверь) 80:63.
15 марта прошло Первенство факультетов по настольному теннису. В упорной борьбе 1 место заняла команда ЭЭФ в составе: Крайнова Анна (гр.1-27), Крайнова Мария (гр. 1-27), Арбузов Александр (гр. 1-26), Святов Антон (гр.3-29). 2 место у команды ТЭФ, 3 место – ИФФ, 4 место – ЭМФ, 5 место – ИВТФ, ФЭУ.
Поздравляем студента группы 1-22 Марченко Евгения с присвоением звания Мастера спорта России по конькобежному спорту.
Информацию и фото предоставила Наталья Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ
Кубок мира - у студента ИГЭУ

Альберт СКОБЦОВ
В эстонском городе Ляхте завершился четвертый, заключительный этап мирового кубка по полиатлону - спортивной дисциплине, набирающей все большую популярность.
И вновь успех сопутствовал победителю первенства мира прошлого сезона среди юношей, а ныне студенту первого курса ИГЭУ Евгению Кочегарову. По результатам всех этапов воспитанник доцента этого вуза Павла Рыжкова стал обладателем почетного трофея, выступая уже в разряде юниоров.
Эта победа согласно требованиям Единой спортивной классификации дает право нашему многоборцу на присвоение звания мастера спорта международного класса. Любопытны показатели Е. Кочегарова в последнем старте: подтягивание на перекладине - 43 раза, стрельба из пневматической винтовки - 92 очка из ста возможных и 10-километровая гонка на лыжах свободным стилем - 25 мин. 29 сек. Еще один энергет, мастер спорта Михаил Наливайко стал бронзовым призером среди юниоров в зачете Кубка мира.
Источник информации: «Рабочий край» 17-03-2011