«Предпринимательство и менеджмент – 2010», 25-30 октября 2010 г., С.-Петербург

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент – 2010»

C 25 по 30 октября в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете (ИНЖЭКОН) проходила Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент – 2010». ИГЭУ на олимпиаде представляли студенты ФЭУ (специальность «Менеджмент организации»):
  • Мария Милевская (гр. 5-54),
  • Виталий Деребизов (гр. 5-53),
  • Лилия Зибели (гр. 4-53).
Студенты успешно выступили в секции «Финансовый менеджмент и банковское дело». В деловой игре «Школа будущего пенсионера», посвященной вопросам пенсионной реформы, Мария Милевская и Виталий Деребизов заняли первое командное место, Лилия Зибели – второе командное месо. Ребята награждены грамотами и сертификатами участников олимпиады.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Информацию предоставил Е.О. Грубов,
доцент кафедры МиМ.
Об олимпиаде:
Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент» проводится Санкт-Петербургским государственным инженерно-экономическим университетом (ИНЖЭКОН) ежегодно в конце октября. В 2010 году олимпиада проводилась уже в 22-й раз. С 1989 г. олимпиада динамично развивалась, расширяя географию стран и вузов-участников. На сегодняшний день олимпиада насчитывает более 500 участников. Это более 60 иностранных студентов из различных стран мира: Болгарии, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Кыргызстана, Литвы, Польши, Франции, Финляндии, Чехии, Эстонии, а также студенты более чем из 70 вузов России – из Архангельска, Астрахани, Иванова, Йошкар-Олы, Краснодара, Красноярска, Москвы, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Томска, Улан-Удэ, Чебоксар, Хабаровска и многих других.
Проведение олимпиады дает возможность участникам испытать себя в соревновании, проверить свои профессиональные навыки, наладить контакты со студентами и преподавателями других вузов, а также познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга.
В рамках Международной студенческой олимпиады функционирует 17 секций. Рабочими языками олимпиады являются русский и английский. Задания олимпиады ориентированы на креативность, раскрытие теоретических знаний студентов, на выявление навыков в использовании современных методов в экономике, учете, анализе и финансах, управлении предприятием.