Декабрьская межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

 

К 170-летию русского философа В.С. Соловьева

10 декабря в ИГЭУ состоялась межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Наследие В.С. Соловьева в контексте русской и зарубежной философии (по страницам журнала “Соловьёвские исследования”)», посвященная 170-летию со дня рождения В.С. Соловьева.

Молодежные соловьевские конференции в ИГЭУ имеют давнюю традицию. Различные аспекты философского, поэтического и публицистического наследия В.С. Соловьева и его рецепция в русской и зарубежной философской мысли неоднократно обсуждались студентами и молодыми учеными. Только что прошедшая конференция была посвящена приближающемуся 170-летннему юбилею выдающегося русского философа. Вынесенные на обсуждение участниками конференции темы и проблем были посвящены фундаментальным аспектам нравственной и социальной философии В.С. Соловьева, рассматриваемой в контексте русской и зарубежной философии. 

В конференции приняли участие студенты и молодые ученые ИГЭУ и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Жюри в составе д.ф.н., проф. М.В. Максимова, канд. психол. н., доц. Н.Р. Романовой и к.ф.н., доц. Л.М. Максимовой определили победителей. Ими стали студенты 2 курса инженерно-физического факультета:

  • I место: А.Н. Воронов (гр. 2-11), М.Ю. Угаров (гр. 2-11);
  • II место: С.Н. Орлов (гр. 2-12);
  • III место: И.А. Потапов (гр. 2-15).

 

Информация предоставлена д.ф.н., профессором М.В. Максимовым.

Фотографии М.В. Максимова и С.Н. Орлова