К 170-летию со дня рождения Вл.С. СОЛОВЬЁВА: вышла в свет книга доктора философских наук, профессора М.В. Максимова

В августе в петербургском издательстве «Алетейя» вышла в свет книга доктора философских наук, профессора М.В. Максимова, посвященная 170-летию со дня рождения великого русского философа Вл.С. Соловьева

М.В. Максимов. Статьи, обзоры и рецензии, опубликованные в журнале "Соловьёвские исследования". Библиографический указатель: 2001 – 2021 гг. Вып. 1 – 72 / сост., вступ. ст. М.В. Максимов. – СПб., Алетейя, 2022. – 416 с.

В библиографическом указателе представлена роспись статей и других материалов – рецензий, обзоров, персональных и предметных библиографий, опубликованных в журнале «Соловьёвские исследования» за период с 2001 по 2021 г. Указатель содержит разделы, включающие роспись публикаций материалов к библиографии В.С. Соловьева, предметный указатель к статьям, посвященным исследованию его философского и литературного наследия, а также разделы, включающие роспись публикаций зарубежных авторов, информационных материалов о деятельности Соловьевского семинара, Personalia, алфавитный указатель авторов журнала «Соловьёвские исследования».

Издание адресовано философам, историкам, литературоведам, культурологам, библиографам, преподавателям и студентам, работникам библиотек и всем, кто интересуется историей русской философии и культуры.

Презентация книги состоится:

• 22 сентября 2022 г. в Социологическом институте РАН (филиал ФНИСЦ РАН) в ходе работы ДЕВЯТЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЧТЕНИЙ ПО ИСТОРИИ РУССКОЙ ФИЛОСОФИИ «ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ СЛАВЯНОФИЛОВ» 22 – 24 сентября 2022 г. (г. Санкт-Петербург, ул. 7-я Красноармейская, д. 25/14)
  • 29 сентября 2022 г. в Москве в «Доме А.Ф. Лосева», г. Москва, Арбат, д. 33

Книгу можно заказать в издательстве «Алетейя»:
Тел. +7 (921) 951-98-99
e-mail: fempro@yandex.ru, Савкина Татьяна Михайловна