СпортНОВОСТИ: стрельба, баскетбол

26-28 ноября в тире ИГЭУ прошли соревнования на первенство факультетов по стрельбе из пневматической винтовки. В зачет команде факультета шло восемь лучших результатов из 15 участников.

В итоге в командном первенстве победили студенты сборной ЭМФ и ИВТФ, 2 место у команды ЭЭФа, 3 место заняла команда студентов ТЭФа.

В личном первенстве среди девушек победу с результатом 48 очков одержала Надежда Муравьева (3-3а), на втором месте Валерия Беляева (2-27м). Ее результат 47 очков. Третье место у студентки группы 3-32 Натальи Курицыной (рез. 46 очков).

У мужчин беспорным лидером оказался Даниил Смирнов (1-34). Его результат 49 очков из 50 возможных. На втором месте Курлаков Евгений (1-36) с результатом 48 очков. Третье место с таким же результатом 48 очков поделили сразу четыре участника: Барсуков Андрей (1-27), Дмитриев Дмитрий (3-7), Козлов Олег (1-31) и Крылов Александр (1-27).

1 декабря в спортивном комплексе  ХимУниверситета прошел очередной тур игр Ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских команд дивизиона «Центр». Сборная ИГЭУ встречалась с командой УГТУ  и одержала победу со счетом 73:66.

Заключительный тур в этом году пройдет 12-14 декабря 2019 года на базе ИГЭУ.