Первокурсница ИГЭУ завоевала серебро на соревнованиях по стрельбе памяти Александра Покрышкина

4-6 октября на спортивной базе стрелкового тира спортивной школы Ивановского регионального отделения ДОСААФ прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные трижды герою СССР Маршалу авиации А.И. Покрышкину. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Ивановской, Московской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Тверской, Челябинской, Самарской, Тульской областей, а также Республики Татарстан.

В упражнении ПП-60 студентка группы 1-12 Дарья Кондратьева заняла 2 место, показав результат 567 очков. Еще одна наша студентка – Смирнова Светлана (1-22м) – вошла в тридцатку сильнейших.

Справка:

Иваново уже в пятый раз станет местом проведения Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, посвященные трижды герою СССР Маршалу авиации А.И. Покрышкину. В прошлом году сборная команда Ивановской области стала победителем в командном зачете, а ивановская спортсменка Дарья Кондратьева выполнила норматив Мастера спорта России.

Информация предоставлена кафедрой ФВ