Разыгран суперфинал АСБ по стритболу 3х3: студенты ИГЭУ в восьмерке сильнейших

25 августа 2018 года в Москве состоялись соревнования Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) по стритболу 3х3. В суперфинале приняли участие 32 лучшие команды из разных вузов России, в том числе и команда ИГЭУ «Энергетик», в состав которой вошли студенты: Барабошин Денис (3-13), Бастраков Андрей (4-13), Денисов Кирилл (4-1), Спириденков Сергей (3-25).

В 1/8 плей-офф энергеты встречались с командой СибГУ, сумев обыграть их всего на 1 очко на последней минуте. Это позволило ребятам отобраться в 1/4 суперфинала. Затем упорная борьба и обидное поражение. По результатам всех игр команда «Энергетик» заняла 7 место.

Во время соревнований также проводились различные конкурсы. Студент ИГЭУ Денис Барабошин вошёл в топ-5 в конкурсе «Американка» и принял участие в конкурсе по броскам трехочковых. Спириденков Сергей занял 1 место в конкурсе Skillz challenge (конкурс мастерства) обыграв в финале студентов из Астрахани и Ярославля.

Подготовили спортсменов доценты кафедры физического воспитания ИГЭУ Вадим Иванов и Александр Романов.

Желаем нашим баскетболистам успехов на играх в предстоящем сезоне АСБ!

Информацию и фотографии предоставила кафедра ФВ