СпортНОВОСТИ: паурлифтинг, волейбол, жим лежа, л/атлетика, мини-футбол

15 – 19 декабря в ИГЭУ прошли зачетные классификационные соревнования среди студентов 1-3 курсов по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие 160 человек. Определялись победители, как в абсолютном зачете, так и в весовых категориях. Так же в соревнованиях приняли участие две девушки – Бякина Анастасия (2-3) и Михайлова Елизавета (1-60). Они впервые выполнили разрядные нормативы – 1 и 3 соответственно.

в/к до 105 кг, рез. 480 кг

19 декабря в спортивном зале ИХТУ в рамках 1 тура областной спартакиады вузов по волейболу прошла игра между мужскими командами ИГЭУ и ИГХТУ. Наша сборная, одержав победу над соперниками со счетом 1:3, стала победителем 1 тура спартакиады.

20 декабря в Костроме прошел открытый Чемпионат области по жиму лежа. Наши студенты успешно выступили на соревнованиях, заняв призовые места.

1 место

20-21 декабря в ОЦ братьев Знаменских в Москве прошел традиционный легкоатлетический турнир «Звезды студенческого спорта». Сборная команда ИГЭУ заняла 1 место по группе вузов, не имеющих факультета физического воспитания (20 вузов) и поделила 2-3 место с командой МГАФК в абсолютном зачете (35 вузов). В личном первенстве победителями и призерами стали:

ИВАНОВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПРИВЕЗЛИ 10 МЕДАЛЕЙ С ПРЕСТИЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
Ивановские легкоатлеты привезли 10 медалей с престижных соревнований, пять из них – золотые. Наши спортсмены участвовали в первенстве вузов «Звезды студенческого спорта». Вновь в командном зачете победу одержала сборная Ивановского энергетического университета. Этот коллектив уже несколько лет становится сильнейшим легкоатлетическим вузом Центральной России. Как и в прошлом сезоне, второе место заняли спортсмены Ивановского химико-технологического университета. В личном первенстве стоит выделить Александра Скотникова и Мальвину Михайлову. Они дважды поднимались на пьедестал.
ИГТРК «Ивтелерадио» 29-12-2014

В декабре закончились игры Спартакиады вузов Ивановской области по мини-футболу. Сборная команды ИГЭУ заняла 1 место.