Лучший «Первокурсник ИГЭУ 2017» учится на ТЭФе

 

Три месяца назад Ивановский энергетический университет распахнул свои двери для первокурсников. Всем известно, что студенческие годы остаются в памяти навсегда, ведь они самые трудные, волнительные, но интересные, наполненные новыми знакомствами и яркими впечатлениями. У ребят появилась возможность проявить себя и показать свои способности на ежегодном конкурсе «Первокурсник ИГЭУ», который проводился в Международный день студента 17 ноября.

В конкурсе приняли участие семь первокурсников - представители всех факультетов: Баранов Даниил (1-11), Джораев Давлет (1-28), Земсков Константин (1-28), Кропотов Иван (1-46), Лелетич Вероника (1-38), Лялякина Дарья (1-56), Смирнова Наталья (1-3а).

Конкурсная программа включала три конкурсных задания: «Визитная карточка», «Талант» и «Интеллектуальный биатлон».

В визитной карточке тема, которой была «Я поступил! Я студент!» конкурсанты рассказали свои истории поступления в университет, поделились своими эмоциями и впечатлениями о своей учебе в ИГЭУ и участии в жизни вуза.

Таланты участников никого не оставили равнодушными. Песни собственного сочинения, стихотворения о любви и войне - все это произвело неизгладимое впечатление на зрителей. Однако самым ярким, по их мнению, оказался зажигательный танец Джораева Давлета (1-28), который получил приз зрительских симпатий.

В интеллектуальном конкурсе участникам надо было ответить на вопросы на знание истории, литературы и кинематографа. Это задание позволило студентам пошевелить мозгами и проявить всю свою эрудицию и логику.

И, как и в любом конкурсе, в итоге было названо имя победителя. Им стала Смирнова Наталья (1-3а). Ее артистизм и живое выступление произвело впечатление на всех зрителей, жюри и организаторов конкурса!

Все конкурсанты получили дипломы и подарки, а зрители – отличное настроение! Надеемся, что годы обучения в вузе пройдут для них с таким же позитивом и улыбками, которые мы наблюдали на протяжении всего конкурса!

Информацию предоставила Романова Яна (1-24)
Фото предоставила Ирина Леонтьева (2-8)