Открытие юбилейного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна 2017"

 

31 марта состоится открытие юбилейного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна 2017"

В преддверии открытия юбилейного, пятидесятого фестиваля вузов Ивановской области "Студенческая весна", в Ивановском Доме национальностей прошла пресс-конференция, посвященная этому событию. В ней приняли участие представители оргкомитета фестиваля: начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, председатель ИООООО "Российский Союз Молодежи" Дмитрий Чикунов и заместитель председателя Правления Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области Марина Вохмякова.

Как подчеркнули в своем выступлении организаторы фестиваля, "Студенческая весна" - очень значимое событие для нашего города, уникальная творческая площадка для молодежи. За свою пятидесятилетнюю историю "Студенческая весна" стала не просто конкурсом самодеятельности, из "капустника" конкурс вырос в профессиональную площадку.

В разное время в мероприятиях ивановской "Студенческой весны" принимали участие трио "Меридиан", солисты известной и популярной сегодня группы "Дискотека Авария", студия современной хореографии "Возрождение" и многие другие.

Ежегодно представители Ивановской области становятся лауреатами и дипломантами Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна".

Отвечая на вопросы представителей СМИ в ходе пресс-конференции, члены оргкомитета фестиваля рассказали о том, каким будет его открытие, которое состоится уже сегодня, 31 марта, в 18:00 в актовом хале Ивановского государственного химико-технологического университета.

Зрителей ожидает яркая шоу-программа, множество сюрпризов, в этот вечер на сцену выйдут лауреаты и победители фестивалей прошлых лет (некоторые из них известны не только в областном центре, но и далеко за его пределами). Также представители оргкомитета рассказали о том, как будут проходить конкурсные концерты Фестиваля по номинациям.

Первый из них – концерт в номинации "Вокал" состоится уже в понедельник, в концертном зале "Классика". Как признались члены оргкомитета, это, пожалуй, одна из тех номинаций, в которой наши конкурсанты оказываются наиболее сильны.

На протяжении всего конкурса оценивать творчество ребят будет компетентное жюри - профессионалы в области хореографии, вокала, актерского мастерства и журналистики, в состав которого вышло более 20 человек.

Приглашаем и вас присоединиться к "Студенческой весне 2017"!

Информация и фото с сайта http://www.ivgoradm.ru/

Публикация в газете "Рабочий край" 31-03-2017