ИГЭУ - победитель конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений

27 декабря 2013 г. Минобрнауки РФ подвело итоги конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений. На конкурс было подано 210 заявок. По результатам экспертной оценки компетентная комиссия определила 155 вузов-победителей, которые получат финансирование из федерального бюджета на 2014 год в форме субсидии.
Конкурс проводится с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, повышения роли студенчества в решении социально-экономических проблем города, региона, страны.
От нашего вуза на конкурс была представлена Программа «Активные студенты - процветающая страна», в рамках которой предусматривается реализация мероприятий по следующим направлениям:
• Наука и инновации
• Предпринимательство
• Карьера и трудоустройство
• Студенческие отряды
• Развитие студенческого самоуправления
• Досуг и творчество
• Спорт и здоровый образ жизни
• Волонтерство и социальное проектирование
• Патриотизм и толерантность
• Студенческие информационные ресурсы
• Международное молодежное сотрудничество
Ивановский государственный энергетический университет вошел в число вузов-победителей конкурса грантов. Спасибо всем, кто участвовал в реализации программы развития деятельности студенческих объединений в 2012-2013 гг. и всем тем, кто готовил заявку на Конкурс-2014.
Информацию предоставила Я.В. Демина,
председатель Объединенного Совета Обучающихся ИГЭУ
Список вузов-победителей конкурса во вложении.
Сайт конкурса http://студобъединения.рф/
protokol_2.pdf2.07 МБ