Вам повезло!

Вот уже позади горячая приёмная кампания, приказы о зачислении готовы, ликование и радость от поступления у первокурсников сменились напряженным ожиданием: «Что дальше? Как встретит их вуз, что ждет их на новом месте обучения!». Об этом и многом другом вновь поступившие ребята узнали на торжественном собрании, посвященном Дню знаний и началу нового учебного года.

Первого сентября энергоуниверситет гостеприимно встречал в обновленном актовом зале первокурсников, их родителей и преподавателей вуза. Зал был переполнен, но это никак не отразилось на праздничном настроении присутствущих. Приятно было видеть мальчишек и девчонок, стоявших плечом к плечу, – слегка растерянных и в то же время счастливых и гордых.

Ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин тепло поздравил всех с Международным днем знаний. В своем выступлении он рассказал об особенностях приемной кампании этого года и привел ряд интересных цифр и фактов. Ректор подчеркнул, что наши первокурсники – ребята с отличной подготовкой и хорошими знаниями. Им предстоит учиться в престижном вузе, отличающимся не только высоким уровнем преподавания и современной материально-технической базой, а также огромным вниманием к студенческой жизни. В энергоуниверситете ребята имеют возможность реализовать свои интересы и способности в различных студенческих объединениях и мероприятиях.

Сергей Вячеславович с удовлетворением отметил, что в этом году был закончен капитальный ремонт актового зала корпуса «Б», который всегда был центром творческой жизни вуза. И сегодня, на торжественном собрании, студентов и преподавателей встретил «новый» актовый зал с современным дизайном и оснащенный по последнему слову техники.

Также студентов ждет обновленная столовая корпуса «В», на ремонт и закупку нового оборудования для которой были затрачены немалые средства. Новый интерьер столовой стал намного привлекательней и уютней.

По традиции глава университета вручил первокурсникам символические ключ к знаниям и студенческий билет, пожелав ребятам быстрейшей адаптации к обучению в вузе и отличной учебы.

Веселые и оригинальные поздравления для «новичков» подготовили председатель профкома студентов и аспирантов М.М. Вохмякова и представители студенческого самоуправления. Они показали поступившим ребятам, что учиться в ИГЭУ не только почётно, но и интересно, познакомили их с официальным талисманом вуза «ИГЭУшей». Активисты призвали ребят не стесняться проявлять свои таланты и пригласили всех принять участие в студенческих объединениях и мероприятиях.

Отдельно стоит сказать о концертной программе, подготовленной Студенческим культурным центром, – замечательных песнях, зажигательных танцах, ярких спортивных выступлениях, которые поднимали настроение всем присутствующим.

В завершение торжественного собрания первокурсники отправились знакомиться с университетом, а также с деканами своих факультетов и заведующими кафедрами.

Дорогие первокурсники!
Чудесный, удивительный путь перед вами. Ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.
Желаем, чтобы вашей молодой энергии хватило и для того, чтобы прекрасно учиться, и чтобы быть достойными девиза теперь и вашего родного вуза «Всегда в движении!».

Любовь Попова

Фотографии Сергея Государева

Видеоролик СТВ студии