Прием онлайн

Cтудвесна–2024

Завершилась Российская Студенческая весна, можно подводить итоги. 4 конкурсных дня, 3600 талантливых студентов из 80 регионов России. Благодаря поддержке со стороны генерального партнера ИГЭУ – Концерна Росэнергоатом - в главном празднике студенческого творчества  в составе региональной команды смогли принять участие 15 студентов из ИГЭУ

Все номера энергетов достойно представляли Ивановскую область. Одобрение жюри и зрителей получили яркое выступление вокально-инструментального ансамбля «Power Band» с песней «Таю», «Русская тема № 2» - авторское сочинение Дмитрия Майорова (клавишные). Достойно наши студенты выступили в танцевальном, оригинальном, видео, арт и других направлениях.

Особенно хочется поздравить первокурсницу Любовь Глазкову, получившую специальный приз «За волю к победе» в номинации «Духовые инструменты», соло, категория «непрофильная» с композицией «Bésame mucho».

К сожалению, члены жюри в этом году не очень щедры на награды, многие региональные команды уехали из гостеприимного Саратова без призов.  Но выступление творческой команды из ивановских вузов было успешным.

Поздравляю всех участников, желаю вдохновения, побед и успешно сданной сессии!

Telegram-канал: Григорий Ледуховский | Ректор ИГЭУ

XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился 31 мая в городе Саратов. Делегация Ивановского региона в составе 44-х участников была сформирована по итогам фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций высшего образования «Студенческая весна», проходившего в Иванове в апреле.

Самые талантливые конкурсанты ивановской студвесны были рекомендованы членами жюри для участия в федеральным этапе и представили наш город и область в девяти конкурсных направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, арт и региональная программа.

Национальный финал фестиваля в Саратове объединил 3600 конкурсантов из образовательных учреждений 80 регионов нашей страны.

По итогам фестиваля «Российская студенческая весна» ивановские студенты были награждены дипломами и памятными сувенирами.

В направлении «Танцевальное»:

- лауреат II степени в номинации «Современный танец», малые составы, категория «профильная» с хореографической композицией «Корни» – Огурцова Анна, Соколова Виктория, Ивановский государственный университет.

В направлении «Медиа»:

- лауреаты III степени в номинации «Видеорепортаж», коллективы, категория «непрофильная» – Бондаренко Виктория, Коровин Кирилл, Ивановский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

В направлении «Инструментальное»:

- специальный приз «За волю к победе» в номинации «Духовые инструменты», соло, категория «непрофильная» с композицией «Bésame mucho» – Глазкова Любовь, Ивановский государственный энергетический университет

В направлении «Театральное»:

- специальный приз «За поэтику движений» в номинации «Театр малых форм», пластический театр, большие составы, категория «профильная» – коллектив «ART-Решение» с номером «Смотрины», Ивановский государственный университет.

Мероприятия программы поддержки и развития студенческого творчества продолжатся уже с 11 по 17 июня в городе Ставрополе, где состоится Национальный финал XXXII (III) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций.

Ивановские студенты колледжей и училищ, прошедшие региональный отборочный этап, также продемонстрируют свои таланты на площадках федерального фестиваля.

Источник: Рабочий край