СпортНОВОСТИ: л/атлетика, баскетбол, лыжи

27 июля в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова прошел VI летний спринт-кросс-кантри «Иваново-Вознесенский Триатлон». Участникам необходимо было проплыть 700 м, проехать на велосипеде 12 км и пробежать по пересеченной местности 4,8 км. 2 место в комбинированной эстафете по группе мужчин (3 участника не зависимо от пола, каждый участник выполняет один из видов) заняла команда, состоящая на 2/3 из энергетов. Плыл дистанцию в 700 м Янис Микульскис (4-35), а бежал Никита Никонов (4-35).

14 августа в Детском оздоровительном лагере «Строитель» прошли соревнования по лыжероллерам памяти мастера спорта Л.А.Коптеловой. Девушки соревновались на дистанции 5 км, а юноши на дистанции 10 км. В рамках учебно-тренировочного сбора на Рубском озере наши полиатлонисты приняли участие в соревнованиях. Студентка первого курса ТЭФ Лилия Кислякова стала победительницей соревнований среди женщин. Михаил Варин (3-13) остановился в одном шаге от пьедестала, став четвертым. 5 и 6 место заняли Александр Пантелеев (4-28) и Исев Иван (1-32).

21 августа в Кинешме прошли соревнования на Кубок федерации шахмат Ивановской области с контролем времени 15 мин +10 сек. Набрав 7 очков из 9 возможных, 2 место из 65 участников занял студент группы 3-31 Иван Белоусов.

Подробнее...

28 августа в Фурманове прошло III открытое первенство города по бегу на милю (1609 м) «Олимпийская миля-2016». В соревнованиях приняли участие спортсмены трех возрастных групп: юноши и девушки 1999-2002 г.р, юниоры и юниорки 1997-1998 г.р., мужчины и женщины 1997 г.г. и старше. Наш университет представляло 14 студентов. Победительницей соревнований среди юниорок стала студентка группы 3-60 Екатерина Дудина. Дистанцию в 1609 м она преодолела за 5 мин.29,3 сек. Тренируют спортсменку Н.Ю. Сафина, А.В. Лукичев. Победителем соревнований среди мужчин стал техник кафедры ФВ Алексей Ремезов. Третье место у мужчин занял студент группы 3-32 Михаил Журавлев (4 мин. 29,0). Тренируют спортсмена Ю.В. Гильмутдинов и А.В. Лукичев. И три студента ИГЭУ чуть не дотянули до призового места, став четвертыми: Дмитрий Куфтырев (4-2) среди мужчин (тренеры Ю.В. Гильмутдинов и А.Л. Куфтырев); Наталья Мараракина (1-7) среди девушек (тренеры Попова Н.Л., Лукичев А.В.); Кирилл Орлов (1-11) среди юниоров (тренеры Ю.В. Гильмутдинов, А.В. Лукичев).

28 августа на северной парковке ТРК «Тополь» прошел региональный турнир Ассоциации Студенческого Баскетбола 3Х3 (стритбол) «Topol Cup». В соревнованиях приняли участие 2 команды ИГЭУ. Команда в составе Бастракова Андрея (3-14), Барабошина Дениса (2-14), Денисова Кирилла (2-1) заняла 2 место, уступив соперникам из Владимирского государственного университета и оттеснив на 3 место ИГХТУ.