СпортНОВОСТИ: л/атлетика, плавание, стрельба

14-15 ноября на легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошли открытый Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике (прыжковые дисциплины) памяти ЗТ РСФСР А.Г. Готовкина. Победителями и призерами соревнований по группе 1997 г.р. и старше стали:

Иванченко С.Д.

18-21 ноября в подмосковном городе Раменское прошли Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 120 участников из 19 вузов страны. ИГЭУ представляли воспитанники тренера В.В. Полушина Исаев Кирилл (гр. 2-1) и Сесоров Антон (2-43). Кирилл вошел в восьмерку финалистов на дистанции 200 м брассом и стал в итоге пятым. На других дистанциях наши юноши вошли в 12 сильнейших.

19-22 ноября в Костроме в спортивно-стрелковом клубе «Снайпер» прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1995 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 12 Регионов России. В упражнении ПП-2 (пневматический пистолет, 40 зачетных выстрелов) 2 место с результатом 368 очков занял студент группы 3-34 Смирнов Николай. Еще один наш студент – Васенин Александр (гр. 3-21) с результатом 365 очков стал шестым. Тренируют спортсменов А.Г. Майоров и Т.А. Левина.

21 ноября на базе ИГЭУ прошли Чемпионат и первенство Ивановской области по бегу на нестандартные дистанции памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР В.П. Сизякова. В мемориале приняло участие более 130 спортсменов в трех возрастных категориях, которые соревновались на 3 дистанциях: 600 м, 1000 м , 2000 м. Победителями и призерами соревнований стали: