Европейский день языков

7 октября 2013 года в 13:30 в читальном зале библиотеки студенческий лингвистический клуб «INTELLIGENT» и кафедра французского языка организовали праздник, посвященный Европейскому дню языков. Активное участие в организации праздника приняли заведующая кафедрой французского языка, доцент Шумакова Алла Петровна и доцент кафедры иностранных языков Егорова Анна Александровна.
В рамках праздника студенты подготовили презентации об основных европейских языках; показали театральные сцены из произведений «Красная Шапочка» братьев Гримм, «Три мушкетера» А.Дюма, «Гарри Поттер» Дж. Роулинг на немецком, французском и английском языках; а также приняли активное участие в лингвистической викторине.
Праздник прошёл в дружеской обстановке и повысил интерес студентов к изучению иностранных языков.
Информацию предоставила кафедра французского языка
Фотографии С.В. Государева