О Дне ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ИГЭУ

А народ идёт!
В снежное воскресное утро 25 ноября состоялся День открытых дверей в Ивановском государственном энергетическом университете: вуз гостеприимно принимал школьников, желающих носить гордое звание «энергет», из разных областей. Действительно, в ИГЭУ царил настоящий аншлаг: пришло такое огромное количество желающих стать частью нашей дружной семьи, что даже не всем хватило места в актовом зале – пришлось смотреть выступление преподавателей по экранам, которые висели в холлах этажей корпуса «Б». Студенты, вызвавшиеся помочь в организации мероприятия, просто не успевали записывать прибывающих людей. Причём приехали не только из Ивановской области, но и из Нижегородской, Ярославской и других.
Борис Леонидович Шелыгин (кафедра тепловых электрических станций), организовавший работу студентов во время мероприятия, поделился, что в этом году пришло как минимум в полтора раза больше человек, чем в прошлом: по приблизительным подсчётам − 500 будущих абитуриентов и их родителей. Несомненно, это говорит о растущей популярности нашего вуза, и что проблем с конкурсом летом 2013 года не будет. А значит, в сентябре нас ждёт новый поток тянущихся к знаниям первокурсников, и мы верим, что они добьются немалых успехов в области энергетики.
Мария Тюрина (гр.1-3)
Фотографии С.В. Государева