Молодые энергеты обменялись опытом на международной конференции в МЭИ

 

 

С 28 февраля по 01 марта 2013 года в НИУ Московский энергетический институт проходила Девятнадцатая ежегодная международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика".
Участие в данной конференции для  ИГЭУ стало давней традицией, было отправлено более 60 докладов, причём очно выступили 20 представителей нашего вуза.
В ходе пленарного заседания после вступительного слова проректора по НР Скибицкого Н.В., член-корреспондентом РАН д.т.н.  Клименко В.В. был представлен интересный доклад на тему «Когда и чем закончится глобальное потепление», из которого аудитории стало ясно, что повышение среднегодовой температуры (в пределах 2-3 градусов) для России, с её суровым холодным климатом, это скорее благо, чем катастрофа. Но в ближайшие 50 лет о резком смене климата россиянам можно не беспокоиться.
В ходе доклада профессора МЭИ д.т.н. Деньщикова К.К. на тему «Накопители электроэнергии: от аккумулятора до суперконденсатора» зрителям были представлены последние разработки в области накопления энергии, причём выступающий во время презентации наглядно показал разницу между принципами работы этих устройств путём выливания воды из бутылки с узким горлышком (подобие аккумулятора) и из глубокой тарелки (подобие конденсатора).
В результате успешного выступления делегации от ИГЭУ на секционных заседаниях студентами, аспирантами  и молодыми учёными было получено 10 почётных дипломов, из низ I степени - 4 диплома, II степени – 6 дипломов.
Дипломами Iстепени были награждены:
  • Яблоков Андрей, асп. кафедры СУ (2 диплома);
  • Григорьев Евгений, ст. преподаватель каф. ПГТ;
  • Булатов Леонид, сотрудник ИВЦ.
Дипломы II степени получили:
  • Аль Хомиди Марван, асп. каф. АУЭС;
  • Муравьёв Игорь, асп. каф. СУ;
  • Винокурова Татьяна, магистрант гр. 2-29М (каф. АУЭС, ЭЭФ);
  • Никитин Андрей, студент гр. 4-14 (каф. ПГТ, ИФФ);
  • Сухарев Александр, студент гр. 5-3 (каф. ХХТЭ, ТЭФ);
  • Фролов Антон, студент гр. 5-42 (каф. ПОКС, ИВТФ).
Поздравляем всех участников конференции!
Информацию и графический материал предоставил Н.Н. Смирнов,
зам. декана ТЭФ по НИРС

 

P.S. Заочные участники конференции смогут получить сборники материалов у Смирнова Н.Н. в аудитории А-324