СпортНОВОСТИ: волейбол, л/атлетика

4-8 февраля в большом спортивном зале ИГЭУ прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный ДНЮ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА. В турнире приняли участие сотрудники ИГЭУ, занимающиеся в группах здоровья. Всего на турнир заявилось 4 команды. Не проиграв ни одной встречи, победу одержала команда «Кандидаты» (капитан В.В. Тютиков), 2 место у команды «Мехатроники»(капитан А.А. Скоробогатов), третьей стала команда «Ветераны» (капитан А.В. Ольхович)

Некрасова Татьяна8-10 февраля в Новочебоксарске прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров 18-20 лет. Студентка группы 1-52 Татьяна Некрасова принимала участие в забегах на 60 и 200 м., показав на дистанции 60 м результат 7,58 с, Татьяна заняла 2 место, причем победителя финального забега смог определить только фотофиниш. На дистанции 200 м из 61 участницы вышедшей на старт Татьяна стала восьмой.
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ

Татьяна Некрасова – серебряный призёр первенства России по лёгкой атлетике
Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров до 20 лет прошло 8-10 февраля в Новочебоксарске. Тридцать четыре спортсменки соревновались на дистанции 60 метров, и в финале, только фотофиниш определил обладательницу золотой медали. Марина Макарова из Татарстана на одну тысячную секунды оказалась быстрее ивановской спортсменки Татьяны Некрасовой воспитанницы Максима Магницкого. Третье место заняла Анастасия Полищук из Челябинска
Информация и фото с сайта Департамента спорта и туризма Ивановской обл. 11.02.2013

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.Серебряный и бронзовый призер первенства России на спринтерских дистанциях прошлого года среди девушек Татьяна Некрасова, дебютирующая в новой возрастной номинации - юниоры, остается одной из самых быстрых в стране. На первенстве России в Новочебоксарске воспитанница тренера Максима Магницкого в финальном забеге на 60 м показала высокий результат - 7,59 сек. и поднялась на вторую ступень пьедестала. Заметим, что студентка- первокурсница ИГЭУ показала точно такое же время, как и победительница чемпионата.
Несколько высоких результатов было зафиксировано на состоявшихся в прошедшие выходные чемпионате и первенстве области. Особенно порадовали барьеристы Анна Кукушкина и Михаил Смолин (ИГЭУ), финишировавшие на дистанции 60 м с барьерами с результатами 8,4 и 8,1 сек. соответственно. Двойную победу в беге на 60 м и прыжках в длину одержала аспирантка ИГЭУ Вера Батаева. В этих же дисциплинах у мужчин отличились химтеховцы, кандидаты в мастера Антон Анжауров и Максим Лямаев. Из молодежи следует отметить прыгуна Антона Тюрина (ДЮСШ-1), бегуний Марию Шушину и Алену Агапову из Шуи.