Студент ИГЭУ стал призером чемпионата России по самбо

Турпал Даудов

Турпал Даудов попал в состав студенческой сборной России
Студент ивановского энергоуниверситета Турпал Даудов стал призером чемпионата России по самбо среди студентов в г. Рязань. В весе 82 кг ивановский спортсмен завоевал 3 место. Всего в данной весовой категории соревновались 32 самбиста. По итогам соревнований Турпал попал в состав студенческой сборной России. В течение года спортсмен будет соревноваться за право участия во Всемирной универсиаде студентов, которая пройдет в Казани в 2013 году.
Источник информации «Частник»  05-05-2012

Из-под Рязани с бронзой

Ивановский самбист Турпал Даудов завоевал брон­зовую медаль на недавнем чемпионате России по сам­бо среди студентов. Пер­венство проходило в конце апреля в городе Рыбное Ря­занской области.
Турпал - уроженец Тейкова, учится в ИГЭУ, борьбой занимается с самого дет­ства. Позади себя он оставил 29 самбистов, соревновав­шихся в весовой категории до 82 килограммов. По ито­гам турнира спортсмен вклю­чен в состав студенческой сборной России. Это дает ему шанс принять участие во Всемирной универсиаде сту­дентов, которая пройдет в 2013 году.