Профиль подготовки: Электропривод и автоматика

Направление подготовки:
140400 – Электроэнергетика и электротехника
Профиль подготовки:
Электропривод и автоматика (30 чел.)
Сроки обучения
Бакалавриат – 4 года / Магистратура – 2 года
Экзамены:
Математика, физика, русский язык
Выпускники кафедры учатся приводить в действие электрические машины любой сложности. Они могут заниматься производственно-технологической, проектно-конструкторской и научно-исследовательской, монтажно-наладочной, организационно-управленческой, сервисно-эксплуатационной деятельностью в любой отрасли промышленности. Кафедра использует информационные технологии обучения и контроля качества подготовки, основанные на интерактивной работе студентов на уникальном и типовом промышленном оборудовании в специализированных лабораториях кафедры.
Профильные предметы:
Теоретические основы электротехники, Математические основы теории автоматического управления, Теория автоматического управления, Моделирование электромеханических систем…
Места работы:
Институт ядерной физики (г. Саров Нижегородской области)
Калининская атомная станция
Институт физики высоких энергий (г. Протвино Московской обл.) ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ» (г. Снежинск Челябинской области) Концерн Росэнергоатом (г. Сосновый бор Ленинградской области) ОАО «Ивэлектроналадка» (г. Иваново)
ОАО «Электроцентроналадка» (г. Москва)
ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (г. Великие Луки) ОАО «Газпромтрубинвест» (г. Волгореченск)
Конструкторское бюро «Факел» (г. Химки Московской области).
Дополнительная информация:
Трудоустройство выпускников по специальности составляет 100 %.