День знаний в ИГЭУ

 

 

1 сентября в актовом зале ИГЭУ для первокурсников состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Зал буквально ломился от первокурсников и гостей вуза, но теснота была совсем не помехой для отличного настроения, это было понятно с самого начала, когда на сцене появился талисман вуза «ИГЭУша» в сопровождении сборной девушек по черлидингу ИГЭУ.
В праздничном мероприятии приняли участие ректорат и деканаты вуза, а также студенческие объединения: студенческий профсоюз, объединенный совет обучающихся и студенческий культурный центр (СКЦ).
Ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин поздравил новоиспеченных студентов с праздником и по традиции вручил им символические студенческий билет и ключ к знаниям. Студпрофком приготовил для первокурсников стихотворение о своей деятельности, а кураторы порадовали зажигательным танцем.
Завершилась торжественная часть подготовленным СКЦ фееричным флешмобом, в котором приняли участие и студобъединения, и наши первокурсники. Лес движущихся рук взметнулся вверх. Так они смогли выразить радость, что попали в большую и дружную семью ИГЭУ, смогут учиться в одном из лучших вузов России.
Александр Антонюк,
директор СКЦ
Фотографии С.В. Государева