Подведены итоги Конкурса студенческих проектов «Лучший бизнес-проект года»

Подведены итоги Конкурса студенческих проектов «Лучший бизнес-проект года», проводимого в рамках деятельности Бизнес-инкубатора ИГЭУ при поддержке Объединенного совета обучающихся (ОСО).

В отборочном этапе конкурса приняли участие более 70 студентов различных направлений подготовки, однако в финал конкурса прошли только 10 наиболее перспективных проектов. В этом году особое внимание участники конкурса уделили предпринимательским проектам в области развития образовательных услуг и спортивной деятельности в Ивановском регионе. Также были представлены интересные проекты в области энергетики, в строительной отрасли, развитии социальных исследований.

Финалисты презентовали свои проекты экспертной ко-миссии, председателем которой выступил успешный выпускник факультета Экономики и управления – Завьялов Илья Николаевич. Эксперты оценили представленные работы с точки зрения их актуальности, значимости для развития нашего региона, инвестиционной привлекательности, реалистичности расчетов и качества презентации. В результате были определены победители:

1 место – Кафе здорового питания «Гармония» (авторы: Сапига Дмитрий, Кокин Алексей), премия – 70 000 рублей;

2 место – Создание, раскрутка, продвижение и ведение бизнеса в региональных сообществах в социальных сетях (автор: Святов Александр), премия – 30 000 рублей;

3 место – Спортивный клуб «Атланта» (автор: Сергунин Николай), премия – 20 000 рублей;

4 место – Шахматный клуб (автор: Курочкин Максим), премия – 5 000 рублей.

Кроме этого, все участники конкурса получили поощри-тельные премии от главного учредителя и спонсора конкурса – выпускника факультета Экономики и управления Завьялова Ильи Николаевича.

В следующем году планируется также провести конкурс проектов, где особое внимание будет уделено проектам на стадии реализации, а также проектам в области технологического предпринимательства, где авторы готовы представить экспертной комиссии свои изобретения, модели и прототипы.

Спасибо всем участникам конкурса!

Поздравляем победителей!

Информацию подготовила зам. декана ФЭУ А.С. Тарасова