Всероссийская науч.-практич. конференция «РОССИЙСКИЙ РЕГИОН: ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ И УПРАВЛЕНИЯ», Волгоград, 16 декабря 2008 г.

ЦЕНТР ПРИКЛАДНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (г. Волгоград)

Уважаемые коллеги!

Центр прикладных научных исследований (г. Волгоград) 16 декабря 2008 г. проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию
«РОССИЙСКИЙ РЕГИОН: ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ И УПРАВЛЕНИЯ» (с выпуском сборника статей)

Основные направления конференции:
 Система региональных интересов как основа национального стратегического проектирования
 Системы региональной безопасности в современной России
 Политическое развитие современных российских регионов: приоритеты, тенденции, результаты, проблемы и перспективы
 Социальное развитие современных российских регионов: приоритеты, тенденции, результаты, проблемы и перспективы
 Духовно-нравственное развитие современных российских регионов: приоритеты, тенденции, результаты, проблемы и перспективы
 Экономическое развитие современных российских регионов: приоритеты, тенденции, результаты, проблемы и перспективы
 Инвестиционный потенциал регионов
 Фактическая конкурентоспособность российских регионов: основные системные показатели, стратегические инструменты и саморазвивающиеся механизмы
 Задачи местного самоуправления в комплексном социально-экономическом развитии регионов России
 Инновационные аспекты в деятельности региональных и муниципальных органов власти и управления, долгосрочное прогнозирование и стратегическое планирование динамики инноваций
 Регионы в условиях демографического кризиса, семья как активный субъект демографической политики
 Опыт реализации приоритетных национальных проектов и программ на региональном уровне
 Государственная и региональная поддержка семьи, материнства и детства: приоритеты, тенденции, результаты, проблемы и перспективы
 Технологический прогресс и рост малых предприятий в российских регионах
 Качество регионального управления, ответственность органов законодательной и исполнительной власти за повышение конкурентоспособности региональной системы

Порядок проведения конференции и программа будут направлены заявившимся участникам дополнительно по e-mail. Конференция предусматривает заочное участие.
К участию в конференции приглашаются все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Оргкомитет располагается по адресу: 400066, г. Волгоград, ул. Мира, д.26, комната 66.

Ответственный за организацию конференции - Огарков Александр Александрович. К

онтактный телефон: 8-906-405-63-16.

Авторские материалы принимаются до 16 декабря 2008 г. Материалы статей (докладов) и информационные карты участников просим направлять в электронном виде по двум e-mail: izdat@vags.ru и volgnauka@yandex.ru. После пересылки материала просим обязательно дождаться подтверждения его получения оргкомитетом.
Опубликование статей в сборнике платное, из расчета 1 страница - 200 рублей. Все статьи будут изданы в авторской редакции, сборнику присвоен ISBN, осуществлена обязательная рассылка сборника и рассылка авторам.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

 Максимальный объем статьи - 15 стр.
 Формат текста: текстовый редактор Word (любая версия).
 При наборе текста использовать следующие установки:
 шрифт - Times New Roman Cyr;
 кегль шрифта - 14;
 интервал - одинарный;
 поля - все по 2 см;
 автоматическая расстановка переносов, ширина зоны переноса - 0,25 см с ограничением трех переносов подряд;
 выравнивание по ширине строки;
 абзац - отступ первой строки (1 см);
 все рисунки и схемы делать в виде рисунка (чтобы при верстке не допустить смещений);
 для нумерации страниц использовать положение внизу страницы, от центра (нумерация начинается от титульного листа включительно).
 Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках - [1], [2] и т.д. В конце статьи должен располагаться список этих сносок. Просьба! Не делать постраничных сносок. Образец оформления с соответствии с новыми требованиями:

Список литературы
1. Тоскунина, В.Э. Программно-целевой подход к управлению социально-экономическими процессами в регионе [Текст] / В.Э. Тоскунина // Регион: экономика и социология. - 2004. - № 2. - С. 23.
2. Гилязутдинова, И.В. Трансформация системы управления социально-экономическим развитием региона в условиях совершенствования рыночных отношений [Текст] / И.В. Гилязутдинова // Социальное управление: реалии и проблемы российского общества: сборник научных статей и сообщений. Ч. I. - Казань, 2004. - С. 188-189.
3. Россия: риски и угрозы «переходного» общества [Текст] / под ред. О.Н. Яницкого. - М.: Изд-во Института социологии РАН, 2000. - С.19-21.
4. Кастельс, М. Информационная эпоха: экономика, общество и культура [Текст] / М. Кастельс. - М.: ГУ ВШЭ, 2000. - С. 27.
5. Данные Всерос. социологического опроса [электронный ресурс]. - Режим доступа. - http://socio.rin.ru/cgi_bin/news.pflidn=750

 Образец оформления титула:

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
Иванов И.И., Иванова А.А.

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА УЧАСТНИКА
Фамилия ________________________
Имя ____________________________
Отчество ________________________