За особые успехи в научной и общественной жизни ВУЗа ивановские студенты отмечены грамотами главы Администрации города Иванова

В День российского студенчества, 25 января, 46 лучших учащихся ВУЗов областного центра отмечены благодарностями и грамотами главы Администрации города Иванова. За особые успехи в учебе были награждены студенты-первокурсники ИвГУ, ИГТА, МЧС, ИГХТУ, ИГЭУ, ИГАСУ, ИвГМА, ИГСХА, РГТЭУ.
В торжественном награждении, которое состоялось в актовом зале Ивановского государственного химико-технологического университета, приняли участие заместитель главы Администрации города Владимир Пигута, председатель городского комитета по делам молодежи Дмитрий Платонов, а также преподаватели и студенты высших учебных заведений города.
Как отметил Владимир Пигута, «сегодня на эту сцену вышли лучшие студенты ВУЗов, успевшие за короткое время обучения проявить свои таланты, показать хорошее знание предметов. Во многом именно они являются опорой и движущей силой в развитии научной и общественной жизни университетов».
За отличную учебу и активную общественную работу Павлу Григорьеву (гр. 1-35, ИГЭУ) была вручена Грамота Главы администрации г. Иваново, а энергеты: Алексей Барановский (гр1-2), Анастасия Шишова (гр. 1-53), Светлана Константинова (гр. 1-25), Никита Жалков (гр. 1-42) получили Благодарности Комитета по делам молодежи Администрации г. Иваново.
По инициативе Ивановского государственного химико-технологического университета грамотой награжден Ярослав Фадеев – победитель Балтийского научно-инженерного конкурса школьников 2009, 2010 годов, многократный победитель городских и областных олимпиад по химии, участник российской делегации на международном конкурсе Intel для школьников. Дарья Клюева – студентка юридического факультета ИвГУ, активно занимается общественной работой в рамках факультета и университета. В настоящее время исполняет обязанности председателя профбюро юридического факультета и является членом профкома студентов и аспирантов ИвГУ. Анастасия Семёнова – студентка 1 курса факультета индустрии моды ИГТА отмечена грамотой за успехи в учебе, активное участие в работе центра молодежной инициативы «Первокурсник» и творческие достижения. За отличные успехи в учебе, добросовестное и ответственное отношение к процессу обучения Екатерина Мартынова зачислена в рейтинговый список «Надежда МЧС».
В завершении праздничного вечера перед студентами и преподавателями с авторским концертом выступил выпускник ИХТИ, автор-исполнитель Валерий Белозеров
Информационно-аналитическое управление Администрации г. Иваново
26-01-2011