Студенты ИГЭУ разрабатывают виртуальный тур по аудиториям и холлам вуза

 

Студенты факультета Информатики и вычислительной техники ИГЭУ разрабатывают виртуальное путешествие по учебным аудиториям и лабораториям. Пока “бродилка“ создается только по помещениям факультета, но в дальнейшем студенты планируют сделать целый квест по вузу. Об этом сообщается на странице факультета в "ВКонтакте"

"Тур по ИВТФ" – это студенческая инициатива, активную поддержку которой оказывает руководство и преподаватели факультета. Реализуем тур мы в два этапа: создаем 3D-модели – руководителем направления являюсь я, и программируем созданные элементы в Unity для последующей интеграции в VR – это направление курирует Алина Романова. Сейчас мы активно занимаемся созданием моделей помещений, прорабатывая все детали, чтобы ничего не прошло мимо горящих глаз и ловких рук наших будущих абитуриентов", − рассказал Известно.ру студент 2-го курса ИГЭУ, руководитель проекта "Тур по ИВТФ" Игорь Никонов. По его словам, 3D-тур сможет привлечь абитуриентов на факультет, рассказать им о вузе и о научной деятельности студентов ИВТФ. 

"Мы считаем, что эта уникальная идея на основе инновационных информационных технологий сможет помочь повысить заинтересованность абитуриентов в поступлении именно на наш факультет, ведь ничего не "звучит" так громко, как результаты научной деятельности обычных студентов", − отметил Игорь Никонов. По его словам, у разработчиков "Тура" есть желание расширить проект до масштабов вуза. Рассматривается и разработка тематического "квеста", что привлечет внимание к проекту не только внешней аудитории, но и самих студентов. 

Ольга Петрова

Информация с сайта https://i3vestno.ru/