Superjob представил рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат выпускников 2011-2016, работающих в ИТ

 

В России только 49 вузов готовят специалистов с высокими зарплатами в ИТ:

Superjob — ведущий сервис для поиска работы и сотрудников — представил рейтинг вузов России 2017 года по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1-5 лет назад и занятых в ИТ-отрасли.

Ивановский государственный энергетический университет единственный из вузов региона, который вошел в рейтинг. По результатам рейтинга, средняя зарплата молодого специалиста-выпускника ИГЭУ составляет 73 тысячи рублей.

"Мы исследуем самый объективный показатель — уровень реальных зарплат — и видим, что в России есть действительно сильные вузы: и именитые столичные, и местные, которым не хватает известности на федеральном уровне. Абитуриентам и родителям школьников наш рейтинг помогает сделать правильные шаги еще на этапе планирования карьеры в ИТ — отрасли, которая дает сегодня большие возможности и перспективы." - отмечают в Superjob.

Ежегодный рейтинг Superjob составлен на основе сравнения зарплатных ожиданий выпускников 2011—2016 года выпуска. Также в рейтинге учтены средний балл ЕГЭ, необходимый для поступления, и процент выпускников, остающихся работать в городе обучения.

Источник информации: https://students.superjob.ru/