Учащиеся энергоколледжа приняли участие в вебинаре «Современная проектная графика: перспективы и тенденции»

 

В рамках мероприятий ИГЭУ, направленных на усиление профориентационной работы среди абитуриентов для поступления на образовательные программы высшего образования по ИТ-специальностям, 27 января состоялся первый вебинар на тему «Современная проектная графика: перспективы и тенденции» с обучающимися ОГБПОУ «ИЭК».

 Студент факультета информатики и вычислительной техники ИГЭУ Никита Кривоносов (гр. 3-42), рассказал о возможностях графического моделирования и создания анимации в среде Blender, показал на примерах каким образом решаются задачи визуализации явления или процесса посредством трехмерного моделирования.

 Куратор студенческих проектов, преподаватель Ивановского энергетического колледжа Новожилова Светлана Аруновна сказала: «Студентам нашего колледжа было интересно и полезно участвовать в вебинаре. Ребята познакомились с графическими приёмами и средствами в дизайне предметно-пространственной среды. Они задавали много интересующих их вопросов и получали развернутые и подробные ответы. 

Также, понравился профессиональный подход к организации и проведению данного мероприятия. Нашему сотрудничеству уже много лет и проводимые вебинары на базе ИГЭУ — это отличное решение в наше время. Компьютерных программ много, со всеми хочется ознакомиться и ИГЭУ реально предоставляет эту возможность. Благодаря таким вебинарам у наших студентов появляется возможность расставить приоритеты, оценить свои силы. Надеемся, что такое сотрудничество будет развиваться и дальше».

 

Информацию предоставил деканат ИВТФ