Итоги Открытой студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике

13 апреля 2022 года в ИГЭУ прошла традиционная Открытая студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике среди студентов электроэнергетических и электротехнических направлений подготовки. В ней приняли участие 34 студентов нашего вуза.

Участникам было предложено для решения 5 задач на темы:

1. Цепи постоянного тока.

2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.

3. Трехфазные цепи.

4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

В жюри олимпиады вошли преподаватели кафедры ТОЭЭ: Тихов М.Е., Макаров А.В., Баженов В.С., Снитько И.С., Алейников А.В, Сайкин М.С.

После проверки заданий и занесения баллов в итоговый протокол жюри выявило победителей и призеров, которыми стали:

• 1 место Пискунов Дмитрий Владимирович (гр. 2-28)
  • 2 место Филатов Александр Сергеевич (гр. 2-35),  Дюдькина Юлия Владимировна (гр. 2-29)
  • 3 место Васильев Владимир Михайлович (гр. 2-34), Соколов Михаил Сергеевич (гр. 2-29), Скрёбов Никита Алексеевич (гр. 2-35)

За наиболее оригинальные решения представленных олимпиадах задач отмечены следующие участники: Пискунов Д.В. (2-28), Васильев В.М. (2-34), Скрёбов Н.А. (2-35), Сёмочкин Д.А. (3-24).

По итогам олимпиады выбраны участники, которые будут представлять ИГЭУ на предстоящих Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике и Международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2022», а также Студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике в Национальном исследовательском университете "МЭИ" (г. Москва).

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Информацию предоставил член оргкомитета, координатор олимпиады,
ст. преподаватель каф. ТОЭЭ ИГЭУ, Баженов Владимир Сергеевич