Тулэнерго пригласил на работу выпускников Ивановского энергетического университета

«Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» принял участие в предварительном распределении выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) по всем профилям электроэнергетического факультета.

В ходе мероприятия энергетики подробно рассказали выпускникам вуза о работе электросетевого комплекса региона, мероприятиях в рамках его цифровой трансформации, в т.ч. проекте по созданию Единого центра управления сетями (ЕЦУС), уделяя особое внимание подбору диспетчеров ЕЦУС среди выпускников ИГЭУ. Также студентов ознакомили с имеющимися вакансиями, социальными гарантиями, жилищной политикой и перспективами профессионального роста.

В Тулэнерго заинтересованы в привлечении молодых специалистов, в том числе по таким специальностям, как «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электротехнологические установки и системы» и ряда других, а также готовы предоставить выпускникам все необходимые условия для успешной карьеры.

В частности, для адаптации молодых сотрудников, их мотивации и повышения эффективности труда проводятся тренинги и другие обучающие мероприятия. Поддерживается участие работников в спортивно-массовых и культурных мероприятиях, творческих конкурсах.

Напомним, что помимо ИГЭУ «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» сотрудничает с одиннадцатью учебными заведениями – партнерами: вузами, колледжами, профессиональными училищами, расположенными в разных районах Тульской области. Заключены трехсторонние договоры с Тульским государственным университетом и Московским энергетическим институтом на целевое обучение студентов по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Энергетики уверены, что подобное взаимодействие с вузами в сфере профессиональной ориентации студентов поможет привлечь в отрасль перспективные кадры, даст возможность ребятам на практике применять полученные знания, повысит мотивацию будущих выпускников к трудовой деятельности по востребованным на рынке труда профессиям.

Информация с сайта http://tulasmi.ru/