Доклады о цифровых трансформаторах были представлены на конференции в Румынии

 

С 22 по 25 мая 2019 года в Университете города Питешти (Румыния) состоялась 23 Международная конференция по инновационному машиностроению  и энергетике IManEE-2019. Учеными из 12 стран (Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Израиль, Нидерланды, Польша, Республика Молдова, Россия, Франция) были представлены более 140 пленарных и секционных докладов.

Помимо пленарного заседания была также организована работа 9 секций по таким направлениям как новые материалы, современные технологии в станкостроении, в сварке, секции по автоматизированным системам управления и роботизации, по энергетике и т.д. Представление докладов и ответы на вопросы осуществлялись на английском языке. Стоит отметить, что, так как очные доклады будут опубликованы в европейских журналах, индексируемых в базах SCOPUS и Web of Science, оргкомитет конференции серьезно отнесся к презентациям научных разработок: участникам неоднократно приходилось заполнять явочные листы в роли как докладчиков, так и слушателей.

От Российской Федерации в конференции приняли участие представители  ИГЭУ,  МГУ имени М.В. Ломоносова и НИУ "МЭИ", которые выступили с докладами на секциях, посвященных энергетике и автомобилестроению. Разработки Ивановского энергоуниверситета были представлены 2 докладами* авторского коллектива в составе зав. каф. АУЭС Лебедева В.Д., ассистента каф. АУЭС Готовкиной Е.Е., проректора по научной работе Тютикова В.В., доцента каф. ПТЭ Смирнова Н.Н. и студента гр. 4-7 Парфенова Г.И., посвященные моделированию теплообмена, а также созданию системы тепловой самодиагностики для цифровых трансформаторов тока и напряжения.

После завершения деловой программы конференции для гостей были организованы экскурсии на завод, производящий румынские автомобили Дача  (Dacia), а также в родовое поместье князей Голеску, расположенное в местечке Голешти.

Управление НИРС и ТМ

* Исследования выполнены при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по теме «Мультифункциональная система на основе цифровых трансформаторов тока и напряжения для цифровой подстанции» (Соглашение №14.577.21.0276 о предоставлении субсидии от 26 сентября 2017 г., уникальный идентификатор прикладных научных исследований (проекта) RFMEFI57717X0276).