2018_Школа лидеров энергетики подвела итоги 2018 года

 

В подмосковном Домодедове с 3 по 7 декабря 2018 года победители и призёры мероприятий, проходивших в течение года в рамках Плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодёжной секции РНК СИГРЭ приняли участие в «Школе лидеров энергетики».

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина был представлен студентами ЭЭФ, обучающимися по программам бакалавриата (Максимов Д.С., Соколов А.М.) и магистратуры (Кутумов Ю.Д., Сидоров А.В., Шибачёв Ю.С., Евдаков А.Е., Наумов В.О.) .

План образовательных мероприятий 2018 года включал олимпиады, лекции, инженерные чемпионаты, викторины и форумы по электроэнергетике. Участие в них приняло в общей сложности свыше 5 тысяч студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России, а также стран ближнего зарубежья.

Участниками Школы лидеров энергетики стали победители и призёры этих мероприятий – 45 будущих энергетиков и молодых специалистов, в числе которых работники АО «СО ЕЭС» и магистранты, проходящие обучение по программам специализированной подготовки по заказу Системного оператора в вузах-партнерах компании.

В течение четырёх дней участники Школы, предварительно разделённые на команды под руководством опытных наставников, прослушали лекции экспертов отрасли, усовершенствовали навыки публичной речи, а также решили инженерный кейс, посвящённый перспективам ввода в работу Загорской ГАЭС-2.

Также в рамках Школы прошла викторина по актуальным вопросам электроэнергетики в формате игры «Что? Где? Когда?».

По итогам соревнования были определены лучшие команды Школы. Команда с участием Евдакова А.Е. и Наумова В.О. заняла призовое II место, команда с участием Сидорова А.В. и Кутумова Ю.Д. – III место.

Студент 3 курса ИГЭУ Максимов Д.С. занял III место в номинации «Лучший студент по версии РНК СИГРЭ».

Желаем участникам дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!

Информацию предоставило УНИРСиТМ

Материал по теме http://fondsmena.ru/news/1444/