Шахматы

24 сентября в ИГЭУ стартовал чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шахматам. Участникам предстоит сыграть 9 туров с классическим контролем.

Всего для участия в турнире заявилось 6 женских и 9 мужских команд из различных российских вузов (УГГУ, СФУ, СамГТУ, СВФУ, ИГХТУ, ИвГУ, ИГЭУ).

Рейтинг-фаворитами являются победитель высшей лиги чемпионата России-2018 гроссмейстер Алексей Сарана, гроссмейстеры Вадим Моисеенко и Дарья Войт.

С приветственными словами к участникам обратились почётные гости: ректор ИГЭУ С. Тарарыкин, начальник Департамента спорта Ивановской области А. Лопатин и президент Федерации шахмат Ивановской области М. Рыбкин. Они пожелали участникам интересной и бескомпромиссной борьбы и предложили посетить достопримечательные места гостеприимной Ивановской земли.

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта энергоуниверситета, директор турнира М. Белов открыл соревнование, сделав первый ход в партии рейтинг-фаворита.

Торжественное закрытие соревнований и подведение итогов состоится 29 сентября.

Итоги соревнований >>>

Информация с сайта http://ruchess.ru/