Шахматист из ИГЭУ ответным ходом прошёл в очный этап Всероссийского проекта

 

 Об участии в онлайн-финале масштабного шахматного проекта Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Твой ход»

Студент энергоуниверситета Андрианов Данил (2-41) успешно прошёл отборочный этап Всероссийского шахматного проекта АССК России «Твой ход». В онлайн-финале чемпионата он занял 15 место и обеспечил себе выход в очный этап соревнований. В течение 2 дней на выездном мероприятии (запланированном на осень) он сможет побороться за звание лучшего шахматиста Проекта и поучаствовать в тренировках с профессиональными шахматистами, в том числе с международным гроссмейстером и сопредседателем Ассоциация студенческих спортивных клубов России Сергеем Карякиным.

В заочном этапе соревнований шахматный клуб ИГЭУ «Ферзевый гамбит» также представлял Терехов Иван (4-22), который очень неплохо стартовал, но набрал лишь 7 очков из 13 возможных и разделил с другими участниками 203-240 место. В Чемпионате приняло участие 380 шахматистов любителей в возрасте от 16 до 30 лет.

Информация предоставлена кафедрой ФВ

 

Студентам России предлагают сделать ответный ход

Ассоциация студенческих спортивных клубов России запустила Всероссийский шахматный проект АССК России «Твой ход» для игроков в категории «любитель» в возрасте от 16 до 30 лет. Отборочный этап стартует 12 мая, а финал онлайн-турнира состоится 17 мая. Участников ждут тренировки с легендарными профессионалами, в том числе и с амбассадором проекта Сергеем Карякиным.

Всероссийский шахматный проект АССК России «Твой ход» проходит в онлайн формате на площадке www.chess.com. Проект делится на два этапа: заочный — онлайн-турниры, в которых, участники дивизиональных турниров делятся на два дивизиона: «Запад» и «Восток». В каждом дивизионе состоится два турнира, по итогам которых участники проходят в финал. А очный этап запланирован на осень.

Каждый турнир проводится по швейцарской системе и играется в один день. В рамках одного дивизиона предусмотрено 13 туров в каждом из турниров, в финале – 15 туров. Контроль времени – 3 минуты на всю партию + 2 секунды на ход, начиная с первого, каждому участнику.

Для участников будут организованы тренировки с профессиональными шахматистами. В том числе с Сергеем Карякиным, шахматистом, международным гроссмейстером и сопредседателем Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Сергей Карякин поддержал будущих участников: «Если верить в себя, не опускать руки и двигаться к своей цели, то невозможное становится возможным».

Участники, прошедшие в очный этап чемпионата, получат возможность в течение 2 дней на выездном мероприятии побороться за звание лучшего шахматиста Проекта. Победители и призёры Проекта награждаются дипломами и ценными призами от АССК России.  А также все участники Проекта получат электронные сертификаты об участии и топ-15 финала заочного этапа получат ценный призы от АССК России.

Регистрация на соревнования открыта до 10 мая включительно по ссылке: vk.cc/atxLyp.

     Напомним, Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России — общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ В. Путин.

Глеб Фурин, Руководитель пресс-службы АССК России

ВложениеРазмер
Игровая_таблица_2020.xlsx73.73 КБ