СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, мини-футбол

7  декабря  в Шуе прошло открытое первенство города по классическому жиму лежа памяти Мастера Спорта СССР М.А. Кроста. Студентка группы 1-53 Анна Баранова в весовой категории до 47 кг заняла 1 место с результатом в жиме 50 кг. Так же на первую ступень пьедестала почета подеялся Эльбрус Байрамов (2-31). В весовой категории до 74 кг он показал результат 102,5 кг. В этой же весовой категории вторым с результатом 92,5 кг стал Казарян Карен (1-35в).

С 28 ноября по 12 декабря в спортивном комплексе ИвГУ прошли игры спартакиады вузов Ивановской области по мини-футболу. Наши ребята не проиграли ни одной встречи и заслуженно стали победителями соревнований. Статистика игр:

• ИГЭУ – ИвГПУ            8:5
  • ИГЭУ – ИГХТУ            12:1
  • ИГЭУ – ИПСА МЧС ГПС     4:3
  • ИГЭУ – ИвГУ             3:2
  • ИГЭУ – ИГСХА           9:1

Тренеры команды: Пугин В.В., Гордеева Е.Г.

Информацию предоставила кафедра ФВ

ИГЭУ стал победителем турнира по мини-футболу среди вузов области

Завершились соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады Ивановской области среди вузов. Победителями стали футболисты Ивановского государственного энергетического университета. Второе место завоевали студенты пожарно-спасательной академии. Замкнули тройку призеров учащиеся политехнического университета.

В этом году программу спартакиады вузов расширили. В нее вошли 14 видов спорта: легкоатлетический кросс, мини-футбол, пауэрлифтинг, аэродэнс, легкая атлетика, лыжный спорт, настольный теннис, самбо, волейбол, шахматы, баскетбол, баскетбол 3х3, легкоатлетическая эстафета и многоборье комплекса ГТО.

По итогам всех видов программы победителей определят в общекомандном зачете среди мужских и женских команд. Их подведут 16 мая будущего года.