В рамках многолетнего сотрудничества: о дне открытых дверей для студентов факультетов ЭЭФ и ЭМФ

В рамках многолетнего сотрудничества между ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» (г. Раменское Московская область) и Ивановским Государственным Энергетическим Университетом 9 июня 2017г. прошел традиционный день открытых дверей для студентов электроэнергетического и электромеханического факультетов. Основная цель визита выпускников - знакомство со структурой предприятия, условиями работы и, конечно же, дальнейшее трудоустройство.

С 1937 года электротехнический завод «Энергия» выпускает электротехническое оборудование для нужд электроэнергетики на напряжение до 750 кВ: трансформаторы тока и напряжения, дугогасящие управляемые реакторы и фильтры для их присоединения, высокочастотные заградители и элементы настройки, а также высоковольтные выпрямительные устройства для электрофильтров.

Студенты ИГЭУ познакомились с историей предприятия, приняли участие в обзорной экскурсии, где с помощью сотрудников изучили основные производственные процессы и технологии сборки высоковольтного оборудования. Презентовали предприятие и провели экскурсию по цехам завода директор по развитию Выставкин Николай Борисович и технический директор Никулов Илья Игоревич.

День открытых дверей завершился собеседованием, в котором принимал участие генеральный директор ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» Акопян Акоп Георгиевич, по результатам собеседования ряду выпускников будет предложено трудоустройство.

Информацию предоставил М.Е. Тихов, доцент кафедры ВЭТФ