Студенты энергоуниверситета выиграли 8 корпоративных стипендий Росатома

Стипендии и гранты Концерна Росэнергоатом

Ежегодно АО «Концерн Росэнергоатом» объявляет конкурс на соискание корпоративных стипендий для студентов и грантов для преподавателей среди профильных вузов (40 стипендий по 10000 руб. в месяц сроком на 1 учебный год (2 семестра по 5 месяцев) и 15 грантов преподавателям по 200 000 руб. на учебный год). Конкурс направлен на повышение популярности Концерна и инженерных профессий, поддержку и поощрение лучших студентов, и привлечение их на работу на атомные станции.

По результатам конкурса шести студентам инженерно-физического и двум студентам теплоэнергетического факультетов назначена стипендия за высокие результаты в учёбе и в научно- исследовательской работе, активное участие в олимпиадах различного уровня (внутривузовских, региональных, всероссийских) и в общественной жизни университета. Также в целях создания и преумножения интеллектуального потенциала образовательных организаций, обеспечения смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций, Концерн назначил гранты трём преподавателям ИГЭУ.

Информация представлена деканатом ИФФ