«Войну опишем просто и правдиво» – книга воспоминаний ветеранов войны и студентов ИЭИ военной поры

С целью сохранения и передачи следующим поколениям памяти о Великой Отечественной войне к 70-летию Победы в 2015 г. в ИГЭУ был реализован студенческий проект «Войну опишем просто и правдиво» при содействии музея и совета ветеранов.

Студенты разных факультетов, члены поискового клуба «Артефакт», встречались с ветеранами и «детьми» войны - преподавателями и сотрудниками нашего вуза, с тружениками тыла. Они записывали их воспоминания и рассказы о трудном военном времени и переводили эту информацию в электронный вид, собирали фотографии и документы военного времени.

Полученные материалы легли в основу книги «Войну опишем просто и правдиво», также в нее вошли воспоминания ветеранов войны и студентов ИЭИ военной поры, хранившиеся в музее ИГЭУ.

Voynu_opishem_prosto_i_pravdivo.pdf3.17 МБ