В музее истории и развития ИГЭУ состоялось открытие выставки «История денег – история России»

26 мая в Зале воинской славы Музея истории и развития ИГЭУ (ауд. В-104) состоялось открытие выставки «История денег – история России». В открытии выставки приняли участие студенты ИГЭУ.

На экспозиции выставки представлены отечественные и зарубежные монеты и банкноты XIX-XXI вв. их частной коллекции Дарьи Алексеевны Утешевой. Особое место занимают коллекции советских юбилейных монет «50 лет советской власти» (1967 год), «События и юбилеи» (1965-1991 гг.), «Великие люди» (1970-1991 гг.) и др.

Кроме этого, участники открытия выставки познакомились с основными вехами истории денег, с историей коллекционирования денег, наиболее интересными и редкими образцами отечественных монет и банкнот.

Выставка «История денег – история России» доступна для посещения студентами и сотрудниками ИГЭУ в будние дни с 9 до 16 часов.

Информацию предоставил А.С. Хрипугов, директор музея ИГЭУ