Спасибо, ДОНОР!

4 апреля в ИГЭУ в здании студенческого санатория-профилактория прошел ДЕНЬ ДОНОРА.
Организаторами Дня донора стали: санаторий-профилакторий ИГЭУ, студенческий профком и сотрудники Ивановской областной станции переливания крови.
Чтобы успешно провести сдачу крови, проводится предварительная подготовка: заранее студенты записываются в профкоме, морально готовят себя к сдаче крови.
Латинское слово «donare» означает «дарить». 4 апреля 170 человек студентов ИГЭУ, из которых 97 повторно, подарили свою кровь, которая кому-то очень необходима и может спасти жизнь. Ведь от несчастья никто не застрахован.
Доноры, которые постоянно сдают кровь, являются самыми здоровыми людьми планеты, по данным ВОЗ, они живут на 5 лет больше среднестатистического человека.
Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в ДНЕ ДОНОРА!
Спасибо сотрудникам санатория-профилактория, профкому студентов и аспирантов, выездной бригаде станции переливания крови за подготовку и проведение ДНЯ ДОНОРА.
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

Главный врач санатория-профилактория ИГЭУ Анетта Викторовна Иванова

Фотографии Вадима Васильева (3-29),
руководителя проекта «Фотоклуб «Лови момент»