Завершился VI фестиваль искусств «Вдохновение»

7 апреля в актовом зале Ивановского государственного химико-технологического университета прошел гала-концерт победителей VI Фестиваля искусств «Вдохновение».

Фестиваль работников образовательной сферы и студенчества «Вдохновение» - это масштабное творческое событие в системе образования Ивановской области. Он проводится с 2007 года. Организаторы фестиваля – Департамент образования Ивановской области, Областной комитет профсоюза работников образования и науки, Совет ректоров вузов Ивановской области.

Вокальное и хореографическое искусство, инструментальные произведения, фотография, живопись и графика в исполнении талантливых педагогов и студентов - все это было представлено на фестивале. В фестиваль в этом году были вовлечены около 3000 работников различных учреждений системы образования - детских садов, школ, колледжей, вузов, учреждений дополнительного образования, а также ивановское студенчество.

В финальных конкурсах, проведенных по результатам отборочных туров фестиваля искусств, приняли участие более 500 студентов и работников образования Ивановской области. Около 100 из них отмечены дипломами победителей и специальными призами фестиваля.

Студенты и сотрудники нашего университета приняли активное участие в "Вдохновении" и были отмечены призовыми местами всех рангов:

Гран-при фестиваля "Вдохновение-2016":

- Директор студенческого культурного центра ИГЭУ Антонюк Александр

Номинация «Вокал»:

- Диплом лауреата 1 степени – Вокальный ансамбль ИГЭУ (Антонюк А.С., Смирнова О.И., Пирогова В.И. )

- Диплом лауреата 2 степени – Ольга Смирнова (гр.2-2)

Номинация «Хореографическое искусство»:

Дипломом лауреата 3 степени – Ступенков Роман (гр.1-36)

Номинация «Инструментальное искусство»:

Диплом - Смирнов Николай (гр.3-34)

Победителей фестиваля и всех участников тепло приветствовали председатель Областного комитета профсоюза работников образования Н.Н. Москалева, председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов, зам. председателя Правительства Ивановской области И.Г. Эрмиш, Депутат ГД Федерального Собрания РФ В.В. Иванов, председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, зам. директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Н.М. Свиязова, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области А.Ю. Жбанов, представители национальных диаспор Ивановской области, зам. председателя Регионального союза «Ивановское областное объединение профсоюзов» А.Е. Смирнов, начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова.

Смотреть видео

Информацию предоставил А.С. Антонюк,