Перемены не терпят суеты

31 мая 2006 г. прошло заседание Ученого совета ИГЭУ.
Основным пунктом в повестке дня стало обсуждение формирующегося плана стратегического развития вуза в финансовом секторе (доклад В. Н. Нуждина). Главная цель, конечно, – найти новые способы увеличить внебюджетный фонд университета. Помимо ставших уже традиционными хоздоговоров и работы со студентами, обучающимися на коммерческой основе, наметилось несколько новых направлений работы вуза. Скажем, весьма и весьма прибыльной для кафедр может стать организация платных краткосрочных курсов, пользующихся сейчас высоким спросом.
А. В. Мошкарин поставил в известность членов Ученого совета об изменениях в деятельности ВАК. Более подробную информацию об изменениях в представлении диссертаций можно найти в "Российской газете" от 3 мая 2006 г.
В. П. Жуков озвучил "Положение о научно-техническом совете ИГЭУ", а также "Положение о конкурсе грантов на проведение студенческих научно-исследовательских работ", которые единогласно приняты членами Ученого совета.
Прошли конкурсы-выборы, в результате которых избраны на должность заведующих кафедрами: А. Ю. Мурзин – кафедрой ЭС; В. В. Бухмиров – кафедрой ТОТ; А. Н. Назарычев – кафедрой ЭСДЭ.
На профессорскую должность утверждены: А. В. Мошкарин (кафедра ТЭС); А. И. Пирогов (кафедра ХХТЭ); В. В. Марков (кафедра ТАМ); А. В. Кондрашин (кафедра АТП); Ю. Б. Казаков (кафедра ЭМ); М. Н. Шурыгин (кафедра ЭМ).
Несколько сотрудников вуза были представлены к награждению Почетной грамотой Минобрнауки РФ: Е. В. Билецкая, программист учебно-исследовательского центра; Д. А. Вылегжанин, профессор кафедры СО; Л. И. Крюкова, зав. производством столовой санатория-профилактория; И. Д. Куваева, главный библиотекарь; А. А. Савичева, зав. сектором библиотеки; Е. Ю. Санина, ст.преподаватель кафедры ОЭТ; А. К. Соколов, профессор кафедры БЖД; И. В. Томина, доцент кафедры ВМ; М. А. Ноздрин, доцент кафедры ТиПМ.