Cпортсмены энергоуниверситета показали лучшие результаты на II этапе Кубка России по полиатлону

 

Соревнования проходили с 15 по 18 января 2015 г. в г. Коврове Владимирской области, зимнее троеборье, памяти заслуженного тренера России А.Н. Ростовцева. Всего за победу боролись 83 спортсмена из 12 субъектов Российской Федерации. Ивановскую область представляли 11 спортсменов из государственного энергетического университета. Стрельба - первая из дисциплин зимнего троеборья. За 20 минут спортсмены должны поразить 10 мишеней. Вторая дисциплина полиатлона - силовая гимнастика - подтягивания у мужчин, отжимания у женщин. За отведенное время им предстояло совершить как можно больше повторений. Студент энергоуниверситета Артем Сидоров показал лучший результат, претендующий на рекорд - он подтянулся 60 раз. Завершающая часть троеборья - лыжная гонка. Десять километров у мужчин, пять у женщин. Еще один студент ИГЭУ Алексей Смирнов улучшил рекорд Ковровской трассы почти на минуту- 23, 06 вместо 24,19.По результатам выступлений в возрастных группах золото у Александра Пантелеева (18-20 лет), Евгения Кочегарова (21-23 гг.), Алексея Смирнова (24 г. и старше) и Татьяны Баданиной (21-23гг). Что касается абсолютного первенства, ивановцы так поделили призовые места – Алексей Смирнов с результатом 296 очков на третьем, Александр Пантелеев с таким же результатом на втором и Евгений Кочегаров с результатом 297 очков на первом месте. Татьяна Баданина показала второй результат – 299 очков.

Михаил Варин хоть и не оказался на пьедестале почета, однако выполнил на этих соревнованиях норматив «Мастера спорта». Таким образом, это уже 17 титулованный спортсмен из числа подготовленных тренером ивановской сборной по полиатлону Павлом Рыжковым.
Кроме того золотые награды ивановские спортсмены взяли и в командном зачете. Опередив сборные Владимирской и Рязанской областей. А в зачете среди 18 спортивных клубов наши полиатлонисты оказались сразу на двух ступеньках пьедестала: «ИГЭУ-1» на первом месте и «ИГЭУ-2» на третьем.
Впереди у спортсменов еще три этапа Кубка Росси по полиатлону.
 

Информация с сайта "Моё Иваново"