Команда полиатлонистов ИГЭУ - призер Первого этапа Кубка России по полиатлону

Ивановцы лучшие в зимнем троеборье

На первом этапе Кубка страны по полиатлону в Коврове прошли соревнования по зимнему троеборью памяти заслуженного тренера России Александра Ростовцева. Команда региона взяла первое место.

На втором – Владимирская область, а третье место у Республики Алтай. На зимнем троеборье мужчины стреляли из пневматической винтовки, подтягивались в течение четырех минут и мчали на лыжах по десятикилометровой трассе. А женщины кроме стрельбы сгибали и разгибали руки в упоре лежа, трасса для лыжных гонок у них была вполовину меньше.

Ивановскую область на соревнованиях представили воспитанники тренера-преподавателя областной спортивной школы № 3 Павла Рожкова. Кандидат в мастера спорта Дмитрий Черанев стал бронзовым призером в личном первенстве в возрастной группе юниоров и юношей. Его результаты в подтягивании - 47 раз за четыре минуты (это лучший результат первенства), а в лыжной гонке – 28,07 минут. В десятку сильнейших спортсменов в возрастной группе у мужчин вошел мастер спорта Михаил Варин, он занял шестое место.

Первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье памяти заслуженного тренера нашей страны А.Н. Ростовцева прошел в г. Ковров Владимирской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 субъектов России.

Зимнее троеборье состояло из стрельбы из пневматической винтовки, подтягиваний в течение 4 минут (у женщин сгибание и разгибание рук в упоре лежа) и лыжной гонки на 10 километров (у женщин 5 километров).

Лучшие результаты среди спортсменов спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 города Иванова показал кандидат в мастера спорта Дмитрий Черанев, который стал третьим в личном первенстве в возрастной группе юниоры и юноши 2002–1998 годов рождения.

Его результаты: в подтягивании - 47 раз за 4 минуты, в лыжной гонке на 10 км – 28 минут 07 секунд. В подтягивании, в личном первенстве, Дмитрий Черанев показал лучший результат. В десятку сильнейших спортсменов в возрастной группе «мужчины» вошел мастер спорта Варин Михаил, заняв шестое место. Все спортсмены воспитанники тренера-преподавателя Павла Рыжкова.

По итогам соревнований команда Ивановкой области заняла первое место. Второе место у спортсменов из Владимирской области, а третье место у команды Республики Алтай.