Иностранные студенты ИГЭУ признаны лучшими на всероссийской олимпиаде по русскому языку в Н.Новгороде

В рамках Программы продвижения русского языка и образования на русском языке 5 декабря 2014 г. в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского прошла Олимпиада для иностранных студентов по русскому языку «Русское слово». Она проводилась под эгидой Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа. Участниками Олимпиады стали иностранные студенты вузов Владимирской, Костромской, Нижегородской, Рязанской, Ярославской и Ивановской областей.
Нашу область представляла команда иностранных студентов ИГЭУ. Куаме Ив Андре (3-54), Куасси Яо Донатьен (3-52) и Бактиярова Арина (2-3а) одержали на Олимпиаде убедительную победу и получили диплом I степени в командных состязаниях, а Куаме Ив Андре также был награжден дипломом III степени в индивидуальном зачете.
ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ (ФИС) С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ!
Руководитель команды иностранных студентов ИГЭУ,
доцент кафедры РиФ Г.В. Токарева