О визите профессора экономики Филиппа Аймела

 

 

 

 

В ИГЭУ 27, 28 мая с визитом находился  профессор экономики муниципального колледжа NOVA, Вирджиния, США, Филипп Аймел.
Несмотря на краткосрочный визит, гость принял участие во многих мероприятиях. Профессор прочитал лекцию для студентов ФЭУ на тему «Долговой кризис США и его влияние на мировой рынок каптала», встретился с участниками лингвистического клуба “Intelligent” и студентами кафедры интенсивного изучения английского языка.
В ходе переговоров с ректором ИГЭУ С.В. Тарарыкиным, деканом экономического факультета А.М. Карякиным и преподавателями ФЭУ была достигнута договоренность об организации дистанционных семинаров и дистанционного курса по дисциплине «Международные стандарты учета и отчетности». Участники предстоящего проекта – преподаватели и студенты факультета бизнеса и государственной службы колледжа NOVAи факультета экономики и управления ИГЭУ.
Состоялись так же переговоры с заведующим кафедрой программного обеспечения компьютерных систем С.В. Косяковым о расширении сотрудничества ИГЭУ и NOVA в сфере геоинформационных технологий.
Управление международных связей ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева

 

27 мая состоялась встреча участников студенческого лингвистического клуба INTELLIGENT с профессором экономики из США Филлипом Аймелем. Профессор рассказал о системе образования в США и поделился своими впечатлениями от пребывания в России. Студенты, в свою очередь, проявили живой интерес к иностранному гостю и не упустили шанса попрактиковаться в английском языке. Многие из них задавали вопросы о жизни и учебе американских студентов, о возможности трудоустройства в США, а также интересовались мнением профессора о России. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.
Клуб INTELLIGENT