Приглашаем познакомиться с работами ивановского художника И.В. Будника

 

 

15 марта в музее ИГЭУ была открыта выставка ивановского художника И.В. Будника.
Он родился  в 1956 г. в г. Владивостоке в семье военнослужащего. Детство прошло в г. Пятигорске, там он учился в детской художественной школе. Окончив Московское художественно-промышленное училище им. М.И. Калинина, работал художником - дессинатором (художником по тканям) на ткацкой фабрике в г. Калачинск в Сибири.
С 1987 г. живет в г. Иваново. Занимался текстильным рисунком, наружной рекламой и дизайном.
С юности Игорь Васильевич писал картины. С течением времени менялся стиль его работ: от предметной живописи до чисто абстрактной.
Игорь Васильевич - художник-авангардист. Он является представителем беспредметного, абстрактного направления в искусстве, зародившегося в начале XX века. На творческую манеру художника оказали влияние такие мастера русского авангарда как А. Родченко, И. Клюн, П. Филонов. При помощи композиции цвета, линий, фактуры автор передает свое видение мира, свое мироощущение. Его работы дают возможность задуматься, включить фантазию и воображение.
И.В. Будник - это художник, который работает не в соответствии с требованиями «большинства», а идет своей дорогой, за своим сердцем и собственными художественными представлениями.
Игорь Васильевич - участник групповых выставок в Доме художника. Его персональные выставки походили в Ивановском фонде культуры, в музее Пророкова, в галлерее «Парабола».
На этой выставке представлены работы, выполненные в разных техниках: темпера, акрил, коллаж, компьютерная графика.
Познакомиться с работами художника можно в музее ИГЭУ (В–105). Выставка продлится до 5 апреля.
Информацию предоставила В.В. Таланова,
директор музея ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева