СпортНОВОСТИ: армрестлинг, прыжки на батуте, л/атлетика

22 ноября в Рыбинском районе, прошел Чемпионат Ярославской области по армрестлингу.

В весовой категории до 60 кг 1 место занял студент 1 курса ТЭФ Иван Масленников.

С 27 по 29 ноября в Сочи прошёл лично-командный чемпионат России по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 37 регионов России.

В состав сборной Ивановской области вошли наши студенты: Королев Дмитрий 2-41 (мастер спорта), Лебедев Дмитрий 1-34 (мастер спорта и двукратный серебряный призер Чемпионата мира) и выпускник ИГЭУ Фокин Роман (мастер спорта). Лучший результат в индивидуальных выступлениях показал Дмитрий Лебедев – он вышел в полуфинал соревнований в прыжках на батуте, однако на разминке получил травму и не смог продолжить соревнования. Сборная Ивановской области вышла в финал, но там взять призовое место не удалось. 10 декабря наши студенты выступят в Чемпионате ЦФО в г. Ярославле.

29 ноября в Ярославле прошли соревнования по легкой атлетике: «Открытие зимнего спортивного сезона». На дистанции 1000 м 2 место занял студент ИГЭУ Егор Михайлов (2-31). В прыжках в высоту среди мужчин не было равных нашему Бобкову Дмитрию (4-29). Он выиграл с результатом 2 м 6 см!